04.08.2014 13:27
    Поделиться

    Экс-глава ФСБ Ковалев стал почетным гражданином Орловской области

    Почетное звание присвоено Николаю Ковалеву решением Орловского облсовета народных депутатов.

    Для этого народные избранники собрались на внеочередную сессию, прервав летние каникулы. Дата ее проведения - 4 августа - выбрана не случайно. Ведь 5 августа в Орле празднуется День города.

    Местные власти, как правило, стараются приурочить присвоение почетных званий и вручение наград именно к этой дате. Кроме того, 6 августа Николаю Ковалеву исполнится 65 лет, что, вероятно, также повлияло на решение региональных властей.

    В облсовете сообщили, что почетное звание Николаю Ковалеву, с 1996 по 1998 годы занимавшему пост директора ФСБ России, присвоено за "многолетнюю плодотворную работу, получившую широкое общественное признание, и значимый вклад в социально-экономическое развитие Орловской области".

    Николай Ковалев представляет Орловскую область в Госдуме, где входит в состав комитета по безопасности и противодействию коррупции.

    Кроме того, он возглавляет комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госдумы.

    Поделиться