03.08.2014 18:07
    Поделиться

    Ополченцы ДНР сбили украинский штурмовик Су-25

    Ополченцы Донецкой народной республики смогли сбить очередной самолет украинских ВВС. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения, это был штурмовик Су-25.

    Он был сбит еще вечером 2 августа, но до сих пор ополченцы не могли это подтвердить. Поэтому информация о сбитом самолете была обнародована только сегодня, когда штурмовик удалось найти.

    "Он лежит между городами Енакиево и Макеевка", - приводит агентство слова своего собеседника из ополчения ДНР. При этом подчеркивается, что именно в этом районе идут боевые действия с использованием авиации.

    Сейчас ополченцы ищут пилота сбитого штурмовика.

    Напомним, 1 августа бойцам ДНР удалось сбить еще один украинский летательный аппарат.

    То, что у украинских карателей имеются большие проблемы с военной авиацией, признал министр обороны Украины Гелетей.

    В субботу в эфире одного из украинских телеканалов он заявил о том, что Украина потеряла семь военных самолетов при попытках доставить груз с продовольствием и боеприпасами для бойцов 72-й механизированной и 79-й аэромобильной бригады.

    В так называемом Южном котле оказались заблокированы не менее полутора тысяч военных. По состоянию на утро воскресенья продуктовые пайки у них уже закончились, на исходе запасы воды. Боеприпасы остались только на стрелковое оружие на 2-3 дня боев. Из-за больших потерь авиации самолеты украинских ВВС не могут доставить продовольствие этим военным.

    Поделиться