02.08.2014 21:11
    Поделиться

    Российские волейболистки одержали вторую победу на Мировом Гран-при

    Женская сборная России по волейболу одержала вторую победу на 1-й игровой неделе Мирового Гран-при. Сегодня подопечные Юрия Маричева в четырех партиях обыграли сборную Японии - 3:1 (25:23, 25:13, 24:26, 25:18).

    В первой партии россиянки встретили серьезное сопротивление со стороны соперниц и победили с разницей лишь в два балла. Но во втором сете наши волейболистки оказались на голову сильнее японок. Однако, расслабившись, российские спортсменки позволили сборной Японии собраться, и третий сет остался за представителями страны восходящего солнца - 26:24. Впрочем, в концовке команда Юрия Маричева не оставила соперницам никаких шансов.

    "Сборная Японии - очень сильная команда, - приводит официальный сайт соревнований слова Маричева. - Они играют в азиатском стиле - быстрый волейбол с отличной защитой. Матч сложился для нас тяжело. Считаю, что Гран-при - это хорошая подготовка к чемпионату мира".

    Женский чемпионат мира пройдет с 23 сентября по 12 октября этого года в Италии. На первом групповом этапе россиянкам предстоит сыграть с командами США, Таиланда, Нидерландов, Казахстана и Мексики. Напомним, что сборная России выиграла два последних мировых первенства. В 2006 году наших волейболисток привел к "золоту" Джованни Капрара, а в 2010 году - Владимир Кузюткин.

    Завтра сборной России предстоит сыграть с турчанками. Напомним, днем ранее наша команда также со счетом 3:1 переиграла сборную США. Россиянки уступили первый сет, но в дальнейшем уверенно довели матч до победы.

    Поделиться