02.08.2014 14:37
    Поделиться

    Жириновский потребовал призвать депутатов на военные сборы

    Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский попросил министра обороны России Сергея Шойгу призвать его на военные сборы. Он полагает, что мобилизовать необходимо весь парламент, и в первую очередь - фракцию ЛДПР.

    Военные сборы должны коснуться всех депутатов Госдумы - об этом лидер ЛДПР сообщил в эфире "Русской службы новостей".

    - Я обратился к министру обороны лично, чтобы всю фракцию ЛДПР, 56 депутатов, включить в резерв, и всех нас немедленно призвать на сборы, - сказал Жириновский.

    Сборы парламентариев, по мнению предводителя либерал-демократов, должны проходить в соответствии с их военно-учетными специальностями.

    - У меня военная специальность - "спецпропаганда". Я счастлив, что меня этой профессии обучили 50 лет назад, - уточнил он.

    Депутат не сомневается, что на места сборов придут многие россияне, так как международная обстановка остается напряженной, "идет информационная и экономическая война".

    Напомним, что накануне, 1 августа, Минобороны сообщило о проведении во всех военных округах тренировок и учений граждан, находящихся в запасе. Сборы должны пройти в период с августа по октябрь. Подготовка пройдет по основным воинским специальностям, среди которых - специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск Военно-морского флота, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

    Поделиться