02.08.2014 09:43
    Поделиться

    Ужесточены правила въезда иностранных водителей на территорию ТС

    Водителей-международников обязали иметь при себя документы, предусмотренные законодательством Таможенного союза, при пересечении границ ТС. Соответствующее постановление подписал сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ, вносящий изменения в Правила дорожного движения РФ, опубликован на сайте кабмина.

    В постановлении правительства поясняется, что нередко возникают ситуации, когда водители въезжают на территорию Таможенного союза, в который, напомним, входят Россия, Казахстан и Белоруссия, и, не соблюдая необходимых обязательств по обратному вывозу, отчуждают или отдают в пользование иному лицу свое транспортное средство. Машина таким образом остается в ТС незаконно и без уплаты таможенных платежей.

    Правила дорожного движения РФ "дополнены обязанностью водителя транспортного средства, участвующего в международном движении, иметь при себе документы, предусмотренные таможенным законодательством ТС, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства, а при наличии прицепа и его временный ввоз на единую таможенную территорию ТС", говорится в постановлении кабмина.

    Поделиться