02.08.2014 18:44
    Поделиться

    Депутаты предлагают лицензировать разовые пассажирские автоперевозки

    Не исключено, что владельцы экскурсионных, свадебных микроавтобусов и такси для разовых пассажирских перевозок восьми человек, по спецзаказам, обязаны будут тоже получать лицензии.

    Депутаты заксобрания Забайкальского края внесли поправки в закон о лицензировании  отдельных видов деятельности. По закону, который действует с 2011 года, владельцы " заказного" специального транспорта были избавлены от получения разрешений.

    Но многие недобросовестные таксисты, работающие на регулярных автомобильных пассажирских перевозках, решили  воспользоваться "моментом" и не оформлять  свою деятельность, проходя многочисленные инстанции.

    Таким образом, под видом заказных резко увеличились регулярные пассажирские перевозки. А это опасно.

    Авторы закона, который внесен в Госдуму, поясняют, что перевозчики в борьбе за пассажира, нарушают скорость, выросла аварийность. Кроме того увеличение нелегальных поездок происходит ,в основном, на регулярных маршрутах.

    Сейчас лицензия на такси  выдаются только на автомобили, подготовленные к регулярной работе на пассажирских перевозках.  Все авто должны иметь желтый цвет, цветографическую схему "шашечки", таксометр и фонарь оранжевого цвета.

    Поделиться