02.08.2014 04:28
    Поделиться

    В секторе Газа за сутки более 90 человек погибли и около 350 пострадали

    Число погибших в пятницу в секторе Газа возросло до 91, еще около 350 человек пострадали. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местное министерство здравоохранения.

    По данным минздрава, Израиль нанес несколько мощных авиаударов по городу Рафах, где утром в пятницу, предположительно, был похищен израильский военнослужащий. Жертвами этой атаки стали 19 палестинцев.

    Ранее появилась информация, что израильтяне концентрируются на окраине Рафаха, на границе с Египтом в 5-6 км к западу от границы с Израилем. За все 25 дней военной операции войска не заходили так далеко вглубь палестинского анклава.

    Боевики утром в пятницу атаковали группу израильских военнослужащих, убив двух из них и, возможно, взяв в плен 23-летнего офицера. В Израиле говорят, что это произошло спустя около часа после вступления в силу договоренностей о прекращении огня. Представители правящего в Газе движения ХАМАС утверждают, что вылазка имела место до начала перемирия. Понеся потери, Армия обороны Израиля вернулась к активным боевым действиям.

    Поделиться