02.08.2014 19:44
    Поделиться

    Финансовых гарантий "Лабиринта" не хватит на всех его клиентов

    Финансовых гарантий "Лабиринта" не хватит на всех его клиентов, тем более частично их  обеспечивает страховая компания "Восхождение", у которой Центробанк уже приостановил лицензию.

    Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

    Между тем в ЦБ заявляют, что " Восхождение", несмотря на введение временной администрации, обязана исполнять страховые обязательства перед клиентами "Лабиринта".

    "Приостановление действия лицензии означает запрет для страховой организации на заключение новых договоров страхования, а также на внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств по действующим договорам", - поясняют в пресс-службе Центробанка.

    Напомним, что ответственность турфирмы "Лабиринт" на 160 млн рублей застрахована в СК "Восхождение" и в компании ВСК. В "Восхождении" также застрахована ответственность турфирмы "Нева", объявившей о прекращении своей работы  еще 16 июля. Финансовая гарантия "Невы" составляет 454,2 млн рублей. Всего "Восхождению" необходимо будет выплатить компенсации около 20 тысячам  туристов "Невы" и  "Лабиринта".

    Справка" РГ"

    СК "Восхождение" - универсальная страховая компания, основана в 2002 году. Уставный капитал "Восхождения" был увеличен 17 июля 2014 года до 500 миллионов рублей.

    Поделиться