02.08.2014 20:28
    Поделиться

    Фалькао вышел на поле впервые после травмы

    Колумбийский форвард "Монако" Радамель Фалькао вышел на поле впервые с января этого года.  На 72-й минуте товарищеской встречи с "Валенсией" он заменил болгарина Димитара Бербатова. Впрочем, какими-либо результативными действиями он отметиться не успел, матч закончился со счетом 2:2.

    Фалькао получил разрыв крестообразных связок колена этой зимой в матче 1/16 финала Кубка Франции против скромного "Монт д’Ор Азерг" (3:0). Из-за повреждения он выбыл на длительный срок и не смог поехать в составе сборной Колумбии на чемпионат мира в Бразилию. Впрочем, в его отсутствие у "кофейщиков" нашелся другой лидер - одноклубник Фалькао Хамес Родригес, который стал лучшим бомбардиром турнира, забив шесть мячей в пяти матчах. И хотя колумбийцы в четвертьфинале уступили бразильцам, игра Родригеса была столь впечатляющей, что с ним подписал контракт мадридский "Реал".

    Интересно, что в ближайшее время Фалькао может вновь оказаться с Родригесом в одной команде. По данным ряда европейских СМИ, "Реал" проявляет интерес к еще одному колумбийцу, и в скором времени сделка может состояться. "Сливочные" даже готовы включить в соглашение трансфер защитника Пепе.

    Фалькао стал игроком "Монако" в 2013 году, успев сыграть за "монегасков" 17 матчей и девять раз поразив чужие ворота. До этого он выступал за "Атлетико", куда пришел из "Порту" - в составе португальского клуба он играл с нынешним зенитовцем Халком под руководством Андре Виллаш-Боаша, который сейчас является главным тренером "Зенита". В сезоне 2010/11 "Порту" выиграл Лигу Европы. Любопытно, что тогда же в "Порту" играл и Хамес Родригес.

    Поделиться