02.08.2014 12:30
    Поделиться

    Матье Вальбуэна проходит медосмотр в "Динамо"

    Полузащитник сборной Франции Матье Вальбуэна прибыл вчера в Москву, а в данный момент проходит медицинский осмотр в стане "Динамо", информирует "Советский Спорт". Не исключено, что уже сегодня 29-летний хавбек "Марселя" подпишет трехлетний контракт с "бело-голубыми", по которому за год он заработает примерно 3 миллиона евро.

    А ведь всего неделю назад вариант с "Динамо" не был для Вальбуэна приоритетным. Один из лидеров национальной команды Франции до последнего надеялся на достойные предложения от "Валенсии" и "Куинз Парк Рейнджерс", но эти клубы не согласились платить Матье требуемую им зарплату, в отличие от москвичей.

    В результате долгих переговоров Вальбуэна все же дал согласие на переход в "Динамо". При этом спортивный директор "бело-голубых" Гурам Аджоев признался, что клуб пошел на уступки футболисту в финансовых вопросах.

    За "Марсель" Вальбуэна выступает с 2006 года, а перед этим в его карьере были "Бордо", "Лангон-Кастетс", и "Либурн-Сен-Серен". За восемь лет на "Велодроме" техничный полузащитник выиграл шесть трофеев. Что касается выступлений за сборную Франции, то в ее составе Матье дебютировал 26 мая 2010 года в товарищеском матче против Коста-Рики, отметившись в той игре забитым мячом. На прошедшем в Бразилии чемпионате мира Вальбуэна был одним из лучших в составе "трехцветных", в четырех встречах отличившись одним голом.

    Поделиться