31.07.2014 23:21
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Рубин" - "Спартак"

    В Казани матчем "Рубин" - "Спартак" стартует 23-й по счету чемпионат России по футболу. До Нового года команды проведут по 17 игр, остальные 13 матчей - в 2015 году.

    В этом сезоне "красно-белые" вновь рассчитывают побороться за золотые медали первенства. Помочь достичь долгожданной цели на этот раз должен новый наставник москвичей Мурат Якин, который до этого весьма плодотворно трудился в швейцарском "Базеле". Плюс впервые в истории команда начнет выступать на собственном стадионе - скоро в эксплуатацию будет сдана "Открытие Арена".

    Стоит отметить, что "Спартака" пока не очень активно ведет себя на трансферном рынке. Из всех переходов можно лишь отметить подписание контракта с Романом Широковым, который покинул "Зенит" в качестве свободного агента. Да и то хавбек сможет сыграть за девятикратных чемпионов России лишь в ноябре, когда залечит травму. Кроме того, в клуб из аренды вернулись нападающий Артем Дзюба, хавбеки Джано Ананизде, Ким Чельстрем, Динияр Билялетдинов, Дмитрий Каюмов и защитник Хуан Инсаурральде.

    Что касается "Рубина", то прошлый сезон казанцы, как и спартаковцы, откровенно провалили. Итоговое девятое место -  явно не то, на что рассчитывали руководители и болельщики татарстанской команды. Теперь перед подопечными Рината Билялетдинова стоит трудная задача - постараться вернуться на прежние позиции.

    Правда, нельзя сказать, что казанцы в межсезонье совершили сенсационные трансферы.  Из "Локомотива" на правах аренды за казанцев будет выступать Магомед Оздоев, вернулись Карлос Эдуардо из "Фламенго", пришли Максим Каннунников и Владимир Дядюн, которые призваны составить конкуренцию в атакующей линии.

    Однако клуб со скандалом покинул Дмитрий Торбинский, ушел в "Локомотив" Алан Касаев, Янн Мвила был продан в "Интер". При этом не очень понятна ситуация с Романом Еременко, агент которого предпринял попытку разорвать контракт с клубом. Также вполне возможно, что Павел Могилевец может вернуться в "Зенит", так как права на него принадлежат питерцам. 

    Матч "Рубин" - "Спартак" рассудит бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым из Дмитрова. Онлайн-трансляция встречи начнется в 20:00 по московскому времени.

    Поделиться