01.08.2014 13:02
    Поделиться

    Под Калининградом девушку задержали за истязание матери-инвалида

    В Неманском районе Калининградской области оперативники уголовного розыска задержали 24-летнюю девушку по подозрению в жестоком избиении 60-летней матери-инвалида, совершенном в компании с 16-летним подростком.

    Пострадавшую женщину доставили в приемный покой районной больницы в бессознательном состоянии, с множественными телесными повреждениями, в том числе травмами головы, переломами костей и колото-резаными ранениями.

    Как выяснилось, пострадавшая - инвалид второй группы. Из-за болезни она не встает с постели, и травмы получила в своей квартире. Туда немедленно приехали дежурные наряды полиции и следственно-оперативная группа.

    Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, неманские полицейские установили, что избивала женщину ее 24-летняя дочь вместе со своим 16-летним ранее судимым другом. Подозреваемых задержали.

    По данным следствия, поздно вечером подозреваемые вернулись в квартиру с реки Неман в состоянии сильного алкогольного опьянения. Между ними и пожилой женщиной завязался конфликт, во время которого дочь стала наносить матери травмы ножницами и другими бытовыми предметами. В избиении женщины-инвалида принял участие и подросток.

    Несколько дней избитая женщина, которая не может самостоятельно ходить, пролежала в своей постели, прежде чем дочь вызвала ей "скорую".

    Следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Расследование всех обстоятельств произошедшего продолжается.

    Поделиться