01.08.2014 10:46
    Поделиться

    Житель Башкирии спас из огня пенсионерку

    47-летний житель села Месягутово Дуванского района Артур Киракасян вывел из горящего дома 76-летнюю женщину. Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе главного управления МЧС России по РБ.

    Известно, что причиной пожара стала детская шалость. Пятилетний мальчик, которого оставили в этот день под присмотром бабушки, нашел спички и решил с ними поиграть.

    Когда огонь охватил вещи на крыльце, мальчик испугался и убежал на улицу, не предупредив бабушку, которая в это время была в доме.

    Пенсионерка услышала шум, когда веранда дома была уже охвачена огнем. Выйти из дома самостоятельно она уже не могла. К счастью, в это время огонь заметил Артур Киракасян. Мужчина зашел в дом и помог бабушке выбраться из дома.

    - Через несколько минут после сообщения о пожаре в дежурно-диспетчерскую службу на место происшествия прибыл караул пожарной части №75. Оперативные действия огнеборцев не позволили огню уничтожить бревенчатый дом полностью. В результате пожара огнем повреждена кровля дома и дощатая веранда, - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

    Поделиться