01.08.2014 14:31
    Поделиться

    В Рязани почти 500 десантников получат ключи от квартир

    Накануне Дня ВДВ в Рязани состоится торжественное вручение ключей от служебных квартир семьям десантников, проходящих службу в Рязанском высшем десантном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Новоселами станут 492 семьи военнослужащих, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

    Всего в служебный жилой фонд Рязанского гарнизона передано три шестнадцатиэтажных многоквартирных дома. Новый микрорайон для семей военнослужащих расположен в непосредственной близости от Рязанского училища ВДВ.

    Помимо новых домов, здесь уже отстраивается инфраструктура - появились детские игровые площадки, хоккейная коробка, магазины, объекты культуры и соцбыта. В ближайшее время в микрорайоне появятся новые маршруты общественного транспорта. Также планируется начать строительство школы и двух детских садиков.

    С появлением нового микрорайона для семей военнослужащих в Рязани практически не будет военных очередников. Более того, образуется даже некоторый резерв, в основном, трех- и четырехкомнатных квартир. Ими будут обеспечивать вновь прибывающих военнослужащих.

    Поделиться