01.08.2014 11:10
    Поделиться

    Смоленская полиция задержала возможного поджигателя больницы

    Пресс-служба управления МВД по Смоленской области сообщила о задержании лица, подозреваемого в поджоге палаты хирургического отделения Дорогобужской ЦРБ.

    - После поступления в дежурную часть сообщения о возгорании в центральной районной больнице, на место происшествия незамедлительно прибыли оперативные службы, - сообщили в пресс-службе УМВД. - Были приняты экстренные меры к эвакуации пациентов больницы и задержанию лица, возможно, совершившего поджог палаты хирургического отделения. Подозреваемый доставлен в дежурную часть МО МВД России "Дорогобужский" для дальнейшего разбирательства.

    Полиция пока не сообщает никаких сведений о личности задержанного поджигателя, но ранее старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Наталья Зуева заявила, что по одной из версий причиной пожара могли стать действия пациента, накануне поступившего в лечебное учреждение в состоянии алкогольного психоза.

    - Рассматривается две версии - неосторожное обращение с огнем либо поджог, - сообщила Наталья Зуева. - На причастность к совершению поджога проверяется мужчина, который накануне был доставлен в лечебное учреждение и вел себя неадекватно по отношению к медицинскому персоналу и пациентам.

    Напомним, сообщение о пожаре в хирургическом отделении Дорогобужской центральной районной больницы поступило на пульт диспетчера пожарной части в пятницу около шести часов утра.

    Как сообщили в главном управлении МЧС по Смоленской области, возгорание произошло на третьем этаже трехэтажного кирпичного корпуса больницы, в палате площадью четыре на шесть метров. В ликвидации пожара участвовали 22 человека, пять автоцистерн.

    В 7:40 пожар был полностью ликвидирован. Полностью выгорели пять палат. В результате пожара погибли 32-летняя медицинская сестра и два пациента - 70-летний мужчина и 50-летняя женщина. Еще один пациент находится в тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь.

    Поделиться