01.08.2014 09:06
    Поделиться

    Электричка приехала в Москву с мертвым "зайцем" на крыше

    Московское межрегиональное следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку по факту смерти 14-летнего москвича на железной дороге.

    Установлено, что сегодня примерно в 7 часов утра на крыше одного из вагонов электропоезда сообщением Ожерелье-Москва на станции Бирюлево Павелецкого направления Московской железной дороги было обнаружено тело подростка с признаками поражения техническим электричеством.

    Как сообщили "РГ" в СКР, когда поезд прибыл на станцию Москва-Павелецкая, его там уже ждала следственно-оперативная группа. Был организован так называемый "комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося".

    По предварительным данным, потерпевший ехал на крыше электропоезда со станции Ожерелье. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

    В первом полугодии текущего года на железных дорогах только Московского транспортного региона уже зарегистрировано 16 случаев травмирования несовершеннолетних в результате "зацепинга", 3 из этих пострадавших погибли.

    Поделиться