01.08.2014 21:11
    Поделиться

    ДНР: Украинская армия выдыхается

    Под Шахтерском уничтожена украинская 25-я аэромобильная дивизия и захвачены пленные. Как сообщает пресс-центр Донецкой народной республики, попавшие в плен военнослужащие уже дают показания.  

    "Украинские военные отмечают, что в украинской армии солдат обманом и силой заставляют ехать на войну и фактически под страхом физической расправы отправляют на убой. Также они отмечают чрезвычайно низкий уровень тактической подготовки украинских командиров и вообще, складывается такое впечатление, что кому-то очень нужно и выгодно, чтобы как можно меньше украинских молодых ребят вернулось с этой войны. Их собирают даже не в роты и батальоны, а просто в кучу, "трамбуют" в бронетехнику и гонят просто на убой", - говорится в сообщении пресс-центра.

    При этом и сами ополченцы подтверждают, что украинские войска начинают выдыхаться. Их атаки теряют силу. Отмечается и еще один немаловажный показатель: снижение количества и, главное, качества украинской бронетехники.

    "Если в первые дни войны на поле боя выходили танки современного образца, то в последнее время замечается техника не только снятая с длительного хранение, но и старая техника иностранных армий, в частности, польская", - поясняют в пресс-центре ДНР.

    Поделиться