31.07.2014 09:38
    Поделиться

    Для военных летчиков США в Корее ввели "сухой закон" на месяц

    Серия скандалов, связанных с неподобающим поведением военнослужащих США в Южной Корее, заставила пойти командование американского военного контингента на жесткие меры. Отныне для вновь прибывающих в страну солдат и офицеров США вводится обязательный "сухой закон" длительностью в месяц - им запрещено покупать и потреблять спиртное в течение первых 30 суток службы. Это нововведение пока коснулось только военных летчиков, приезжающих служить в Корею. Вполне вероятно, что это связано с недавним трагическим инцидентом, когда в ходе драки двух американских солдат на дискотеке в Сеуле один из них упал, ударился затылком об пол и умер. Один из участников конфликта оказался военным пилотом ВВС США.

    Напомним, что на территории Южной Кореи на нескольких базах размещен американский военный контингент общей численностью 28 500 человек. В последние несколько месяцев произошло несколько инцидентов, когда военнослужащие США будучи в состоянии алкогольного опьянения провоцировали различные скандальные ситуации - устраивали драки с местными жителями, гонки на автомобилях по городу в пьяном виде, оказывали сопротивление представителям полиции, домогались до кореянок и прочее. На одной из дискотек в Сеуле подрались два солдата-американца, в результате чего один военнослужащий погиб.

    Запрет на покупку и употребление спиртного в течение первых 30 дней службы в Южной Корее, запрет на выход из расположения части с 10 часов вечера до 5 часов утра, посещение лекций, на которых рассказывают о недопустимости сексуального насилия и посещения борделей, желательное посещение демилитаризованной зоны, чтобы убедиться, что враг в лице КНДР действительно совсем рядом - таковы некоторые из пунктов "Программы по подготовке к Корее", которая отныне обязательна для исполнения всем вновь прибывающим на службу в Южную Корею солдатам и офицерам ВВС США.

    "Наши летчики должны понимать, где они служат и что угроза реальна и совсем близка, - говорится в заявлении командующего 7-м авиакорпусом ВВС США в Корее генерал-лейтенант Жан-Марка Джоуа по поводу новых ограничений для подчиненных. - На нас возложена серьезная задача, нам противостоит серьезный враг и мы должны реагировать на это соответствующим образом в том числе путем повышения нашей ответственности в данной ситуации". Генерал также добавил, что "направленные на службу в Корею летчики должны понять, что это значит быть постоянно готовыми к выполнению своих боевых задач и почему они должны вести себя соответствующим образом". Именно для этих целей и вводится новая "Программа по подготовке к Корее". Генерал также подчеркнул, что американские солдаты должны помнить, что они "являются гостями в этой стране, а потому должны вести себя соответствующим образом, соблюдая порядок, правила и законы страны пребывания".

    Поделиться