31.07.2014 16:12
    Поделиться

    Реконструкцию ростовского аэропорта перенесут на 2015 год

    Ростовский аэропорт будет работать в обычном режиме. Ремонт взлетно-посадочной полосы (ВПП), который запланировали на сентябрь этого года, откладывается. Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

    По словам главы региона, эксперты сделали заключение, что ВПП пригодна для работы до лета 2015 года. Предположительно, реконструкция начнется в апреле 2015 года.

    Решение о переносе сроков было принято из-за большого количества обращений граждан, обеспокоенных тем, что аэропорт будет закрыт как раз в пик отпусков. Также с просьбой отложить ремонт к местным властям обратились представители бизнес-сообществ.

    Кроме этого, роль аэропорта возросла в связи с возросшим притоком беженцев с Украины. Вынужденных переселенцев регулярно отправляют авиарейсами в другие регионы России.

    Напомним, полностью закрыть ростовский аэропорт должны были с 8 сентября 2014 года до 23 сентября 2014 года. Затем до 24 октября 2014 года аэропорт намеревались открыть лишь для ночных рейсов. Авиакомпании, осуществляющие рейсы в Ростов-на-Дону, были вынуждены принимать решения об изменении маршрутов. На время ремонта ВВП планировалось все рейсы перенаправлять в соседние аэропорты - в Краснодар, Ставрополь и Минеральные Воды. Также в этот период было запланировано увеличение рейсов в Москву из аэропорта "Таганрог-Южный".

    Поделиться