31.07.2014 16:37
    Поделиться

    В Карелии директора фирмы заподозрили в обмане туристов

    Полиция Петрозаводска проводит проверку по фактам неисполнения условий договоров одной из туристических компаний. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают директора организации, чтобы получить от нее объяснения. Однако женщина на связь не выходит.

    В правоохранительное ведомство обратились уже 16 пострадавших, которые в полном объеме оплатили путевки, но выехать к месту отдыха не смогли. Плата за услуги, прописанная в договорах, не поступила туроператорам. Вчера состоялась встреча обманутых граждан с представителями отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Петрозаводску. По словам присутствующих, от действий руководства туристической компании пострадали около пятидесяти человек. Так что количество заявлений в полицию увеличится. В МВД не исключают, что будет возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - "Мошенничество".

    Директор турфирмы буквально до сегодняшнего дня работала заместителем начальника управления Пенсионного фонда в Петрозаводске, а ее мать, кстати, была руководителем Пенсионного фонда Карелии. Как удалось узнать "РГ", в числе обманутых граждан и сослуживцы бывшего заместителя начальника управления.

    Добиться комментариев в самой турфирме не получилось. Телефон молчит, а на страничке в соцсетях появилось объявление о том, что компания прекратила свою деятельность. Туристам, которые не смогли вовремя отправиться в отпуск, обещают вернуть деньги.

    Поделиться