31.07.2014 16:28
    Поделиться

    В Великом Новгороде реконструируют стадион

    Масштабная реконструкция стадиона "Центральный" в Великом Новгороде начнется примерно через полгода, когда завершатся конкурсные процедуры. Об этом стало известно в ходе встречи министра спорта РФ Виталия Мутко и губернатора Новгородской области Сергея Митина.

    Работы пройдут в три этапа. На первом этапе построят игровое футбольное поле с искусственным газоном и западную трибуну на 3,2 тысячи мест, благоустроят территорию и подведут инженерно-технические сети. Пространство под трибуной будет отведено под конференц-зал, раздевалки, комнату допинг-контроля, медицинский блок, административные и технические помещения. По словам Сергея Митина, все эти работы планируется завершить к концу 2015 года.

    Второй этап - строительство восточной трибуны общей вместимостью 3,3 тысячи мест. В пространстве под трибунами появится зал общефизической подготовки, раздевалки. На третьем этапе планируется построить спортивно-тренировочный комплекс с тренажерным залом, помещениями для фитнеса, спортивной акробатики, хореографии и общефизической подготовки.

    Стадион "Центральный" открылся больше 50 лет назад и с тех пор ни разу не реконструировался. Сейчас здесь базируются школа лыжного спорта, региональная федерация зимнего плавания, несколько клубов по интересам, ледовый каток.

    Раньше спортивный объект находился в собственности городского округа Великий Новгород. Чтобы провести строительные работы, в сентябре прошлого года стадион передали области.

    Деньги на реализацию проекта выделят федеральный и областной бюджеты. На финансирование первого этапа реконструкции региональная казна направит 345 миллионов рублей.

    Поделиться