31.07.2014 16:27
    Поделиться

    В Петербурге суд арестовал подозреваемого во взрыве и убийстве

    Колпинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на два месяца 44-летнего мужчину, подозреваемого во взрыве в магазине поселка Петро-Славянка и убийстве местного жителя.

    Как сообщает пресс-служба регионального СК РФ, накануне против него было возбуждено уголовное дело по убийству и покушению на убийство.

    Напомним, 29 июля подозреваемый зашел в магазин, расположенный в доме 19 по Советскому проспекту поселка Петро-Славянка и потребовал дать ему в долг пиво.

    Получив отказ, мужчина пошел домой, положил в рюкзак самодельный пистолет, несколько взрывных устройств и вернулся в магазин.

    Сначала он из пистолета убил случайного прохожего - 27-летнего местного жителя. Потом бросил самодельные бомбы в сторону прилавка. Прогремели три взрыва и в помещении начался пожар. Лишь по счастливой случайности женщина-продавец и другие покупатели не пострадали.

    Предполагаемого преступника задержали прибывшие по тревоге сотрудники полиции. На месте происшествия были обнаружены две минометные мины, граната Ф-1 и другие боеприпасы.

    При обыске в квартире задержанного нашли все необходимое для изготовления самодельных взрывных устройств.

    Расследование уголовного дела продолжается. Оно находится на контроле у руководства ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

    Поделиться