31.07.2014 15:12
    Поделиться

    В Калуге три человека погибли в канализационном колодце

    В Калуге на заводе "КАДВИ" погибли двое сантехников и водитель. Следственные органы СКР решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Сообщение об инциденте на территории предприятия поступило дежурному МЧС в 9:40. По данным регионального СУ СК, двое сантехников спустились в канализационный колодец, чтобы произвести необходимые работы.

    Сначала один спустился на глубину трех метров и упал. Второй поспешил ему на помощь и тоже потерял сознание. Все это происходило на глазах у водителя завода. Парень попытался прийти на помощь, но упал в колодец и погиб. Возраст обоих погибших сантехников - 61 год,  водитель был моложе на 30 лет.

    - По предварительным данным, в колодце была превышена концентрация сероводорода. Сейчас продолжаются необходимые лабораторные исследования, - пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Калужской области Лилия Мошкова.

    По факту гибели трех человек следственными органами проводится доследственная проверка: опрашиваются свидетели, проводится осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

    Поделиться