31.07.2014 13:00
    Поделиться

    Боксер Лебедев сразится с непобедимым Колодзеем

    Чемпион мира среди профессионалов по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Денис Лебедев 27 сентября проведет свободную защиту титула в бою с поляком Павлом Колодзеем. Об этом сообщила пресс-служба промоутерской компании, работающей с российским боксером.

    Ранее о таком развитии событий "РГ" рассказал сам Денис Лебедев. Он не исключал варианта, при котором его следующим соперником в первой тяжелой категории станет обязательный претендент. До последнего времени им являлся именно Колодзей, с декабря 2013 года занимавший первую строчку в рейтинге WBA. В июне 2014 года поляк потерял лидирующие позиции, но переговоры с ним, видимо, к этому моменту уже фактически завершились.

    Матч с Колодзеем, как и прогнозировал Денис Лебедев, пройдет в Москве. "Чтобы наши люди могли вживую и в удобное время посмотреть хорошие бои, а не только по трансляциям из Америки или какой-то еще страны", - прокомментировал ранее боксер.

    Напомним, что предыдущий бой Денис Лебедев провел 17 мая 2013 года, проиграв из-за сильного рассечения панамцу Гильермо Джонсу. 18 октября 2013 года WBA лишила победителя титула чемпиона мира по результатам допинг-пробы. Матч-реванш между этими соперниками был назначен на 25 апреля 2014 года, однако не состоялся, поскольку панамец вновь попался на применении запрещенных препаратов за несколько часов до начала встречи. Таким образом, перерыв между боями Лебедева составит более года.

    - Ничего хорошего в этом, конечно, нет, - признал Денис. - Один бой в год - это очень мало, тем более, что мне уже почти 35 лет, и, наверное, через несколько лет предстоит заканчивать с боксом. Как минимум, я считаю, должно быть три поединка за 12 месяцев. Но что поделаешь, если именно так сейчас складывается моя карьера.

    Отметим, что всего с 2001 года староосколец Денис Лебедев провел 26 боев и потерпел лишь одно поражение. Павел Колодзей до сих пор ни разу не уступал своим соперникам, одержав 33 победы подряд.

    Поделиться