31.07.2014 00:00
    Поделиться

    Назаров покинул пост главного тренера сборной Украины по хоккею

    Главный тренер хоккейного клуба "Барыс" Андрей Назаров освобожден от работы со сборной Украины. Согласно официальному сообщению на сайте Федерации хоккея Украины, руководитель этой организации Анатолий Брезвин рассмотрел заявление Назарова об отставке и "принял решение удовлетворить просьбу тренера по взаимной договоренности сторон".

    Отметим, что причиной отставки российского специалиста, по его собственным словам, стала занятость в "Барысе". "Работа в клубе предусматривает мою полную занятость, что не оставляет возможности выполнять свои обязанности главного тренера сборной Украины на должном уровне в полном объеме", - сообщил Андрей Назаров в своем заявлении.

    Назаров работал со сборной Украины с 2013 года, одновременно возглавляя ХК "Донбасс", выступавший в КХЛ. Одной из главных задач 40-летнего специалиста был выход национальной команды в элитный дивизион чемпионата мира, однако на прошедшем в Южной Корее турнире среди команд группы A первого дивизиона украинцы заняли только четвертое место.

    "Барыс" стал пятой командой в тренерской карьере Назарова после челябинского "Трактора", подмосковного "Витязя", череповецкой "Северстали" и "Донбасса".

    Поделиться