31.07.2014 13:42
    Поделиться

    Владимир Путин вручил государственные награды в Кремле

    Президент России Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле вручил государственные награды россиянам, отличившимся в различных сферах деятельности. Среди приглашенных были как простые рабочие, так заслуженные работники культуры и известные политики, отмечает ИТАР-ТАСС.

    "С вашим непосредственным вкладом современная Россия обретает все большую силу, гордость и уверенность, достойно продолжает традиции государства с более чем тысячелетней историей, преумножает его богатейшее научное, культурное, духовное наследие и реализует поистине неисчерпаемые возможности роста", - обратился глава государства к собравшимся.

    Российский лидер подчеркнул, что сегодня награды получили выдающиеся представители отечественной космонавтики.

    Путин подчеркнул, что сегодня среди награждаемых - целая плеяда представителей отечественной космонавтики. Трое из них - Олег Новицкий, Сергей Ревин и Евгений Тарелкин - удостоены звания "Герой России".

    В числе награждаемых оказался и экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев, ему вручили орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, и он стал полным кавалером награды.

    "Трудно переоценить его роль в развитии федеративных начал нашего государства и в укреплении межнационального согласия в стране", - сказал Путин о Шаймиеве.

    Поделиться