30.07.2014 10:50
    Поделиться

    Вальбуэна согласился перейти в московское "Динамо"

    Полузащитник "Марселя" Матье Вальбуэна согласовал условия контракта с московским "Динамо", информируют французские СМИ. Перед тем как дать положительный ответ "бело-голубым", 29-летний футболист проконсультировался с главным тренером сборной Франции Дидье Дешамом, который заверил Вальбуэна, что переход в российский клуб не закроет ему дорогу в стан "трехцветных".

    На прошлой неделе после долгих переговоров с "Динамо" Матье отказался от этого трансфера, ожидая получить достойные предложения от "Вест Хэма", "Куинз Парк Рейнджерс" и "Валенсии". Однако ни один из этих клубов не смог удовлетворить финансовые аппетиты игрока, и в результате он вернулся к варианту с московской командой.

    По разным данным, Вальбуэна подпишет с "Динамо" трехлетнее соглашение, по которому в год он будет зарабатывать около 3 миллионов евро. Косвенно на уход Матье из "Марселя" указывает тот факт, что он не принимал участия в товарищеской встрече французов в этот понедельник против голландского "Виллема".

    За "Марсель" Вальбуэна выступает с 2006 года, а перед этим в его карьере были "Бордо", "Лангон-Кастетс", и "Либурн-Сен-Серен". За восемь лет на "Велодроме" техничный полузащитник выиграл шесть трофеев. Что касается выступлений за сборную Франции, то в ее составе Матье дебютировал 26 мая 2010 года в товарищеском матче против Коста-Рики, отметившись в той игре забитым мячом. На прошедшем в Бразилии чемпионате мира Вальбуэна был одним из лучших в составе "трехцветных", в четырех встречах отличившись одним голом.

    Поделиться