30.07.2014 13:58
    Поделиться

    В Краснодаре без воды и света останутся 20 тысяч жителей

    В Краснодаре 30 июля энергетики временно отключат свет в нескольких районах города, сообщает мэрия краевой столицы. При этом на 16 часов без электроэнергии окажутся, по разным подсчетам, до 20 тысяч жителей. Из-за полной остановки электрооборудования в домах также не будет горячей и холодной воды.

    Плановые отключения электроэнергии с 16.00 30 июля до 08.00 31 июля произведут в жилых домах по улицам Ставропольской, второй Пятилетки, Димитрова, Стасова, Селезнева, Коммунаров и Буденного. В зону отключения попадут также детский сад № 92, детская поликлиника ХБК, детский сад-ясли № 92 "Золотой петушок" и детский сад-ясли № 31.

    - Временные отключение объектов от электроэнергии в краевом центре связаны с завершением ремонта оборудования на подстанции "Восточная", - рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК Краснодара. - Выполнение этих работ необходимо для обеспечения электроснабжения жителей города в осенне-зимний период.

    По данным Единой диспетчерской службы города, планируемое отключение света - не единственное. Еще несколько районов Краснодара энергетики планируют обесточить 31 июля. А второго августа с 00.00 до 06.00 из-за плановых работ без электричества останутся еще около 50 жилых домов, объекты инфраструктуры,  магазины, детские сады, больницы и школы.

    Поделиться