30.07.2014 10:33
    Поделиться

    Миссия ОБСЕ начала работу в Ростовской области

    Группа наблюдателей миссии ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) в Ростовской области начала работу на российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк". Об этом сообщил руководитель миссии Поль Пикар.

    - Наш мандат - наблюдение за работой двух пунктов пропуска - "Гуково" и "Донецк", и сегодня мы с этого начнем, - сказал Пикар на совещании с властями Ростовской области.

    По словам Пикара, остальные члены миссии прибудут в ближайшее время и присоединятся к работе.

    Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов сообщил членам миссии о том, что за время боевых действий в Донбассе регион 16 раз обстреливали со стороны Украины, на лечении в донских учреждениях здравоохранения находятся 208 раненых жителей этого государства.

    - В течение года в Россию с Украины прибыло более 250 тысяч человек, в Ростовской области размещена почти 41 тысяча граждан Украины, в том числе более 13 тысяч детей, - сказал Артемов. - Российские пограничники неоднократно организовывали транзитные коридоры для доставки раненых и погибших украинских военнослужащих на родину.

    Штаб-квартира миссии ОБСЕ разместится в городе Каменске-Шахтинском. Согласно планам, наблюдатели пробудут в регионе три месяца.

    Поделиться