30.07.2014 10:58
    Поделиться

    В Омске открылся фестиваль "Киносозвездие России"

    В Омске стартует традиционный фестиваль "Киносозвездие России". Одна из особенностей традиционного форума - премьерное кино здесь можно смотреть бесплатно. Другая - помимо просмотра фильмов, есть возможность пообщаться с их создателями и киногероями.

    На нынешний форум уже приехали всеми любимые актеры Наталья Варлей и Александр Михайлов. Известный российский режиссер Алла Сурикова презентует на "Киносозвездии" свой новый фильм "Полный вперед". Кинозрители ее хорошо знают по лентам "Будьте моим мужем", "Две стрелы", "Человек с бульвара Капуцинов", "Чокнутые". А ее комедийная мелодрама "Вы не оставите меня..." была с успехом показан на IV интернет-фестивале "Дубль дв@" и завоевала приз "Российской газеты".

    - Новая комедия предназначена для семейного просмотра, - говорит Алла Сурикова. - Главному герою мальчику Феде, который живет вдвоем с мамой, для того, чтобы участвовать в семейной гонке не хватает папы. Провидение откликается на федин зов, и дарит ему судьбоносную встречу с домушником (Оскар Кучера), который забирается в окно.

    В фильме много беготни, трюков, музыки (Максима Дунаевского). А главное - много юмора.

    Российские премьеры омичи смогут посмотреть в течение четырех дней в киноцентрах "Вавилон", "Галактика", "Иртыш", а также на открытой площадке в историко-культурном комплексе "Омская крепость".

    Посетить мероприятия кинофестиваля абсолютно бесплатно сможет любой желающий.

    Справка "РГ"

    Фестиваль "Киносозвездие России" проводится в Омске с 2006 года. В разные годы его гостями были такие актеры и режиссеры, как Борис Хмельницкий, Светлана Светличная, Максим Матвеев, Лариса Голубкина, Гоша Куценко, Наталья Бондарчук, Аристарх Ливанов, Елена Яковлева, Сергей Соловьев, Александр Прошкин и многие другие.

    Поделиться