30.07.2014 15:23
    Поделиться

    В Крыму сохранили право собственности за иностранцами

    Госсовет Крыма принял во втором окончательном чтении закон "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории республики Крым".

    Он признает и сохраняет право собственности на земельные участки и иные объекты недвижимости, возникшее до вступления Крыма в состав РФ, у физических и юридических лиц, включая иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц.

    При этом иностранные граждане и иностранные юридические лица не вправе отчуждать земельные участки в пользу иных иностранцев или юрлиц, которые в соответствии с законодательством РФ не вправе приобретать в собственность указанные земельные участки.

    Все документы, подтверждающие права на недвижимость и земельные участки, собственники смогут переоформить в соответствии с законодательством РФ до 1 января 2017 года. Условия и порядок переоформления прав на земельные участки будут установлены нормативным правовым актом Совета министров Республики Крым.

    - Принятие этого закона запустит процесс регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обеспечит поступления в бюджеты разных уровней средств от платы за землю и недвижимое имущество, - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

    Поделиться