30.07.2014 17:49
    Поделиться

    В Симферополе завели дело по факту смерти мальчика в больнице

    В Симферополе возбуждено дело по факту смерти в КРУ "Детская клиническая больница" 12-летнего мальчика, доставленного в республиканскую больницу из Керчи.

    Как сообщили "РГ" в Следственном управлении СКР по Республике Крым, 26 июля ребенка привезли из горбольницы Керчи в крайне плохом состоянии - полиорганической, дыхательной и почечной недостаточности, с повреждением почек и анемией. По предварительному заключению судебно-медицинских экспертов, смерть наступила из-за кровоизлияния в головной мозг, которое, в свою очередь, произошло, из-за высокого давления и отказа почек.

    Уголовное дело завели по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Следователям предстоит выяснить, в каком медицинском учреждении была совершена роковая ошибка, приведшая к гибели мальчика.

    За последнее время это уже третий случай смерти ребенка в КРУ "Детская клиническая больница" Симферополя, что уже можно назвать тревожной тенденцией. В мае в больнице от заражения крови скончалась девочка, привезенная из Первомайского района. Позже от перитонита и заражения крови умер 8-летний мальчик, приехавший в Крым из Мурманска.

    Поделиться