30.07.2014 13:58
    Поделиться

    В "Музеоне" открывается выставка, посвященная черепашкам-ниндзя

    Выставка "Легенда Екай", на которой будут представлены двенадцать работ художников из Австралии, США, Кореи, России, Португалии, Испании и Израиля, открывается 1 августа.

    Четверо черепашек-ниндзя, персонажей комикса, названных в честь великих художников Рафаэль, Микеланджело, Донателло и Леонардо, были придуманы в середине 1980-х годов Питером Лэрдом и Кевином Истменом. Комикс имел успех, и четыре отважных черепахи стали популярными супергероями. Уже в 1987 году про них был снят телевизионный мультсериал, который стал невероятно популярным как в США, так и в России. И вот теперь пришло время черепашкам перебираться на большой экран - в конце июля в российский прокат выходит новый приключенческий фильм, снятый режиссером Джонатаном Либесманом, в фильмографии которого уже есть несколько суперблокбастеров, в том числе и масштабное игровое кино "Гнев Титанов".

    Арт-проект "Легенда Ёкай", который продлится до 15 августа, посвящен предыстории черепашек-ниндзя, которая вообще довольно сложная и запутанная: мутантами они стали благодаря вторжению космических преступников, которые вознамерились завоевать Землю. Фантазировали на тему рождения легенды мастер стрит-арта Энтони Листер, почетный член американского общества иллюстраторов Томер Ханука, известный иллюстратор Rudcef, комикс-художник Джесси Филипс, и россиянки Юлия Бродская и Соня Сухариян. Выставка проходит под открытым небом и знакомит зрителей с неизвестными моментами из биографии любимых персонажей.

    Поделиться