30.07.2014 08:32
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов АЕЛ - "Зенит"

    Сегодня питерский "Зенит" проведет первый матч в Лиге чемпионов-2014/2015 против кипрского АЕЛ. Встреча третьего квалификационного раунда турнира состоится на стадионе "Антонис Пападопулос" в Ларнаке.

    Очевидным фаворитом встречи является питерский клуб. "Зенит" в противостоянии в малоизвестной командой должен побеждать. И недавно приобретенный защитник из Аргентины Эсекиэль Гарай обязан в этом помочь. В пользу подопечных Виллаша-Боаша говорит и опыт. Ведь "Зенит" является обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, а также дважды выходил в плей-офф Лиги чемпионов.

    Однако АЕЛ способен навязать борьбу питерцам. Команда в прошлом сезоне выиграла Кубок Кипра и завершила национальный чемпионат на втором месте, уступив лишь АПОЭЛу.

    Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш тоже считает, что обыграть АЕЛ будет не так просто, как кажется. "Практически каждый год эта команда меняется. Их чемпионат начинается 23 августа, и это значит, что АЕЛ только строится, а это может стать фактором сюрприза. Поэтому мы должны быть готовы ко всему", - заявил специалист.

    В преддверии сегодняшнего матча многие вспоминают противостояние "Зенита" с другим кипрским клубом. Три года назад в рамках ЛЧ АПОЭЛ не позволил питерцам занять первое место в группе. В домашней встрече "сине-бело-голубые" сыграли с киприотами вничью, а в гостях неожиданно проиграли со счетом 2:1.

    Сегодня вечером увидим, удастся ли на этот раз "Зениту" оказаться сильнее соперников из Кипра и оправдать надежды многочисленных болельщиков.

    Главным арбитром встречи назначен Марио Страхоня из Хорватии. Онлайн-трансляция матча начнется в 20:00 по московскому времени.

    Поделиться