29.07.2014 07:32
    Поделиться

    16-летняя японка убила подругу ради интереса

    Япония шокирована драмой, разыгравшейся в городе Сасебо в префектуре Нагасаки на западе страны. 16-летняя преступница призналась, что убила и обезглавила свою школьную подругу.

    "Я хотела убить кого-то ... чтобы посмотреть на то, как это выглядит", - сказала девушка на допросе. Школьница, чья личность не раскрывается, сделала это невероятное признание следователям, не выражая никакого сожаления. Сначала она задушила свою одноклассницу, а затем отрубила ей руку и голову, сообщают местные СМИ. Преступница сознательно готовилась убить жертву: купила топор и выжидала удобное время, чтобы убить подругу. Спустя некоторое время после убийства она разместила в одной из социальных сетей фотографии расчлененной руки. Она была поймана через два часа после совершения убийства.

    В полиции сообщили, что девушки дружили и провели несколько часов вместе до трагедии, которая произошла в квартире предполагаемой убийцы. Она жила одна, несмотря на свой юный возраст. По свидетельствам, собранным японскими СМИ, ее мать умерла в прошлом году, а отец женился во второй раз.

    В понедельник вечером, в Японии состоялась поминальная служба в память о погибшей Айве Мацуо.

    Поделиться