29.07.2014 17:13
    Поделиться

    МИД: Киев должен прекратить войну против собственного народа

    Украинские власти должны прекратить войну против собственного народа, говорится в заявлении МИД РФ на официальном сайте ведомства. А Запад, как считают во внешнеполитическом ведомстве, может и должен "повлиять на киевские власти".

    "Вновь требуем от Киева остановить войну против собственного народа, - говорится в заявлении. - Обращаемся к нашим западным партнерам с призывом повлиять на зарвавшиеся киевские власти".

    В заявлении подчеркивается, что ответственность за жертвы среди мирного населения на востоке Украины "лежит и на тех, кто поддерживает указанные преступные действия".

    "Получив очередную порцию поддержки со стороны США и Европейского союза, киевские власти начали массированное наступление на мирные города и мирных граждан Востока Украины, - отметили в МИД.

    "В результате артиллерийских обстрелов украинских силовиков в Горловке погибли 17 мирных граждан, среди них трое детей. Прямым попаданием украинского снаряда разрушено здание школы. Несколько снарядов попали на территорию городской больницы, есть повреждения зданий родильного отделения. В городе объявлен траур. Мы скорбим вместе с жителями этого славного шахтерского города", говорится в заявлении.

    Поделиться