29.07.2014 16:22
    Поделиться

    Глава Южного Урала назначил в Чебаркуле своего представителя

    Представителем губернатора в Чебаркульском городском округе назначен Александр Раевский, который ранее работал заместителем министра сельского хозяйства Челябинской области.

    Как говорится в официальном сообщении правительства региона, спецпредставителю предстоит организовать "устойчивое функционирование объектов жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры округа и обеспечить контроль за целевым использованием финансовых ресурсов, направляемых муниципалитету из областного бюджета".

    Многие политологи и журналисты связывают новое назначение Раевского с недоверием областных руководителей нынешнему главе городского округа Андрею Орлову. Можно вспомнить, как и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский во время визита в Чебаркуль подверг местного главу публичной критике "за отсутствие порядка" в городе. В вину Орлову поставили проблемы в сфере благоустройства и ЖКХ.

    По мнению главы Чебаркуля, негативное отношение к нему формируют отдельные высокопоставленные областные чиновники, которые "накручивают" руководителя региона. Но в отставку Орлов уходить не намерен. Прокомментировал глава Чебаркуля и назначение Раевского.

    - В общем-то если я увижу два принципиальных для меня момента, то возражать и оспаривать что-то в суде не буду, - написал Андрей Орлов на своей страничке в Фейсбуке. - Первый момент - спецпредставитель прибыл не для эскалации конфликта, а для решения насущных проблем города. Второй момент - спецпредставитель прибыл с деньгами.

    Поделиться