29.07.2014 08:50
    Поделиться

    В Ростовскую область приедут наблюдатели ОБСЕ

    Во вторник в Ростовскую область прибудет первая группа наблюдателей постоянной миссии ОБСЕ. Как сообщил "РГ" сотрудник управления информационной политики правительства Ростовской области Александр Титов, всего регион посетят 16 представителей международной организации.

    Они пересекут границу на семи автомобилях, два из которых бронированные, в пункте пропуска "Весело-Вознесенка". Их задача - мониторинг работы пограничных и таможенных пунктов пропуска "Гуково" и "Донецк", а также контроль за перемещением через российско-украинскую границу людей и грузов.

    Постоянное представительство миссии решено разместить в городе Каменске-Шахтинском, где наблюдателей поселят в одной из гостиниц. Ближе к вечеру ожидается прибытие из Москвы руководителя этой миссии - подданного Франции Поля Бекара.

    - В среду намечено техническое совещание наблюдателей с руководством Ростовской области, таможенной и пограничной службой, - добавил Титов.

    Две недели назад область посетила оценочная комиссия ОБСЕ, которая подготовила свой отчет. Было решено, что в Ростовскую область будет направлена постоянная комиссия.

    Поделиться