29.07.2014 17:45
    Поделиться

    Чечня выделит $7,5 млн на медпомощь востоку Украины

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что региональный общественный фонд (РОФ) имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова окажет медицинскую помощь районам Украины, где идут военные действия.

    "Для этого руководство РОФ выделяет 7,5 миллионов долларов США. Эти средства предназначены для закупки реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц", - написал Кадыров на своей странице в Instagram.

    Реализация этого решения поручена вице-президенту фонда и министру здравоохранения ЧР. В течение суток они должны связаться с руководством пострадавших восточных районов Украины и выяснить, как предпочтительнее оказать помощь - перечислением средств или доставкой машин, оборудования и медикаментов.

    "Чеченский народ пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией подготовленных Западом террористических организаций. Погибли и получили ранения сотни тысячи человек. Поэтому мы лучше, чем кто-либо, знаем, как необходима первая медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий", - напомнил глава ЧР.

    Он добавил, что "ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков".

    "Этим людям сейчас нужна помощь. И мы ее окажем", - заявил Кадыров.

    Поделиться