29.07.2014 17:59
    Поделиться

    Новосибирские хоккеисты впечатлили журналистку из США

    С "Войной и миром" Льва Толстого и "Лебединым озером" Петра Чайковского сравнила журналистка американской газеты The Washington Post Марисса Пейн новый видеоролик новосибирской хоккейной команды "Сибирь", презентующий новые логотип и форму клуба.

    Как пояснила представитель пресс-клуба ХК "Сибирь" Мария Левинская, в сезоне 2014/2015 новосибирские хоккеисты обзавелись новыми спортивной формой и логотипом. Символом команды стала снежинка, которая уже использовалась "Сибирью" в советское время.

    - Самое новое - это давно забытое старое. Мы ее (снежинку) доработали, сделали современнее и солиднее, а еще и обновили надпись "Сибирь"!, - пояснила Мария Левинская, добавив по поводу видеоролика, что "такое представление игровой формы в Континентальной хоккейной лиге делается впервые".

    Клип с новосибирскими хоккеистами, выложенный на YouTube, тут же обзавелся почитателями, одним из которых стала журналистка американской ежедневной газеты The Washington Post Марисса Пейн.

    - Лев Толстой написал "Войну и мир". Петр Чайковский создал "Лебединое озеро". Сергей Эйзенштейн снял "Броненосец Потемкин". И список огромного вклада России в мировое искусство на этом не кончается. Видео-презентация новосибирской "Сибири" может соперничать с началом сериала "Игры престолов", - восторженно отметила журналистка.

    Ведущая спортблога The Washington Post дала понять читателю, что теперь "Сибирь" стала ее любимой командой в КХЛ, а сама журналистка ждет сиквелла - продолжения ролика.

    В комментариях к новости о новой любви американской журналистки в российских СМИ интернет-пользователи сдержанно высказываются о ролике, высказывая недовольство обилием продакт-плейсмента. В целом же комментаторы назвали ролик хорошим, однако предположили, что на журналистку все же произвели впечатление прежде всего сами легионеры из "Сибири". 

    Поделиться