29.07.2014 16:22
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде число стобалльников ЕГЭ снизилось на четверть

    В Нижнем Новгороде подвели окончательные итоги ЕГЭ: в этом году максимальный результат на экзамене получил 41 выпускник.

    Как сообщила директор департамента образования администрации города Ирина Тарасова, в текущем году средний результат ЕГЭ в Нижнем Новгороде выше, чем по России, 533 старшеклассника набрали более 90 баллов. Однако при этом число стобалльников снизилось: годом ранее их было 56, причем 14 наивысших результатов были получены по физике. В пресс-службе мэрии затруднились ответить, с чем связано снижение показателя, однако отметили, что похожая картина наблюдается по всей стране. Если говорить в целом по региону, то, по предварительным данным, наивысший результат на экзамене показали 58 учеников.

    Зато впервые нижегородским ребятам покорилась география - отличился выпускник школы №15 Автозаводского района Олег Пашкин. Кроме того, в Нижнем Новгороде увеличилось до 55 число образовательных учреждений, выпускники которых по результатам ЕГЭ набрали 100 баллов по разным предметам.

    В свою очередь, значительно снизилось по сравнению с первыми годами проведения ЕГЭ количество выпускников, которые не преодолевают минимальный порог. Так, в четырех районах города (Ленинский, Московский, Нижегородский и Приокский) все выпускники сдали обязательные предметы - математику и русский язык. В 2013 году аналогичный результат был достигнут в трех районах, а в 2012 и 2011 годах таких районов в городе не было.

    Поделиться