29.07.2014 12:09
    Поделиться

    331-й десантный полк стал "Костромским"

    Президент России Владимир Путин по предложению губернатора Костромской области Сергея Ситникова подписал указ о присуждении 331-му гвардейскому парашютно-десантному полку почетного наименования "Костромской", сообщает администрация региона.

    - Почетное звание присвоено за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, и учитывая его заслуги в мирное время, - говорится в сообщении.

    Администрация уточняет, что в этом году полк отмечает свое 70-летие. В своем обращении на имя министра обороты РФ Сергея Шойгу глава региона отметил, что командование полка на протяжении многих лет принимает участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

    На базе полка проходят сборы с допризывной молодежью города Костромы и Костромской области, на территории полка проводятся экскурсии для школьников, где им рассказывают о традициях Вооруженных Сил Российской Федерации и Воздушно-Десантных Войск. В настоящее время, кроме полка, название "Кострома" носит атомная подводная лодка, с экипажем которой регион поддерживает тесную связь. Так, область оказывает лодке шефскую помощь, а дети моряков-подводников из Мурманской области проходят оздоровление в летних загородных лагерях под Костромой.

    Поделиться