29.07.2014 14:05
    Поделиться

    Смоленский полицейский снял ребенка с карниза шестого этажа

    Сотрудники вневедомственной охраны уберегли крошечную жительницу Гагарина от падения из окна шестого этажа.

    В понедельник жители Гагарина стали свидетелями страшного зрелища: в открытом настежь окне на шестом этаже жилого дома громко плакала полуторагодовалая девчушка, оказавшаяся без присмотра и сумевшая самостоятельно взобраться на подоконник.

    Очевидцы вызвали полицию. Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место происшествия через минуту после вызова, оповестив по пути спасателей и вызвав машину "скорой помощи".

    Старший сержант Сергей Кузин попросил у соседей одеяло и остался внизу на случай, если ребенок упадет, а капитан Юрий Бахтиаров бросился наверх. Квартира оказалась заперта, но полицейский сумел быстро ее вскрыть и снять ребенка с подоконника.

    В квартире девочка была одна. Вернувшая вскоре после происшествия домой мать объяснила, что ушла, воспользовавшись тем, что ребенок спал, а окно не закрыла из-за жары.

    Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Смоленской области, начальнику управления уже поступило ходатайство о поощрении отличившихся полицейских за добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессионализм.

    Поделиться