28.07.2014 23:00
    Поделиться

    Правила определения минимального размера резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию

    Утверждены Правила определения минимального размера резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию
    Дата подписания: 25.07.2014Опубликован: 28.07.2014
    Вступает в силу: 01.01.2015

    В соответствии со статьей 6 Федерального закона "О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, установлении и осуществлении выплат за счет средств пенсионных накоплений" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила определения минимального размера резерва Пенсионного фонда Российской Федерации по обязательному пенсионному страхованию.

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д. Медведев


     Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 29.07.2014.

     

    Правила определения минимального размера резерва Пенсионного фонда Российской Федерации по обязательному пенсионному страхованию

    1. Настоящие Правила предусматривают порядок определения Пенсионным фондом Российской Федерации (далее - Фонд) минимального размера резерва Фонда по обязательному пенсионному страхованию (далее - резерв).

    2. Определение минимального размера резерва Фонда осуществляется в целях установления факта наступления гарантийного случая в отношении резерва Фонда, а также размера гарантийного возмещения.

    3. Минимальный размер резерва Фонда по состоянию на 31 декабря отчетного года (включительно) определяется Фондом ежегодно, не позднее 1 апреля текущего года, по формуле:

    МРР на 31.12.i года = СПН на 31.12.i года x 0,5%,

    где:

    МРР на 31.12.i года - минимальный размер резерва Фонда по состоянию на 31 декабря отчетного года (включительно);

    СПН на 31.12.i года - сумма средств пенсионных накоплений застрахованных лиц, сформированных Пенсионным фондом Российской Федерации и переданных в доверительное управление по состоянию на 31 декабря отчетного года (включительно), включая средства выплатного резерва и средства пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым установлена срочная пенсионная выплата, а также средств, не переданных в доверительное управление, за исключением средств пенсионных накоплений, выплаченных правопреемникам умершего застрахованного лица, средств на оплату услуг по доставке застрахованным лицам накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты средств пенсионных накоплений организациям федеральной почтовой связи и организациям, занимающимся доставкой трудовых пенсий и заключившим соответствующие договоры с органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, а также не учтенных на индивидуальных лицевых счетах сумм страховых взносов на финансирование накопительной пенсии, подлежащих исключению из резерва (за отчетный период);

    0,5% - коэффициент для определения минимального размера резерва Фонда. 

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы