29.07.2014 18:21
    Поделиться

    МИД: Киев не прекращает боевые действия в районе падения Boeing

    Власти Киева помешали попыткам представителей международной группы попасть в район катастрофы Boeing и начать расследование обстоятельств трагедии, убеждены в МИД РФ. Несмотря на требования Совбеза ООН украинские власти не прекратили военных действий в районе крушения самолета, отмечается на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

    "В резолюции содержалось требование ко всем воюющим сторонам немедленно прекратить боевые действия в районе падения самолета и обеспечить туда доступ следственных органов, Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине и других международных организаций, оказывающих помощь в расследовании, - напомнили в МИД. - Киев публично заявил о намерении взять вооруженным путем контроль над районом падения самолета и начал в этом районе боевые наступательные действия".

    Как отметили в МИД, в итоге несколько попыток представителей международной группы попасть в район катастрофы и приступить к работе были сорваны. При этом попытка российской делегации на уровне Совбеза ООН напомнить нарушителям о существующей резолюции была заблокирована представителями США, Великобритании и Литвы.

    "Налицо очередная попытка выгородить киевские власти, препятствующая проведению подлинно независимого, беспристрастного международного расследования обстоятельств трагедии", - констатируют в МИД.

    Поделиться