29.07.2014 18:27
    Поделиться

    В мобильном приложении Facebook отключают переписку

    В ближайшие дни разработчики мобильного приложения Facebook выпустят новую версию программы, в которой будет отсутствовать функция обмена сообщениями между пользователями. Об этом говорится в официальном сообщении социальной сети.

    "Выводя сообщения за рамки приложения Facebook, мы также получаем возможность сосредоточить силы на усовершенствовании Messenger вместо того, чтобы работать над двумя отдельными приложениями для обмена сообщениями", - отмечают разработчики.

    Также создатели приложения подчеркивают, что у пользователей останется возможность просматривать оповещения о сообщениях в приложении Facebook app и переходить из Facebook в Messenger и обратно.

    Об отключении возможности обмена сообщениями через мобильное приложение Facebook пользователи узнают, получив специальное уведомление, которое предложит установить Messenger.

    Как сообщили представители Facebook изданию TechCrunch, пользователи, которые установили на свои мобильные устройства Messenger, отвечают на присланные им сообщения в среднем на 20 процентов быстрее, чем те, кто использует стандартное приложение соцсети.

    Стоит отметить, что грядущие перемены затронут лишь владельцев гаджетов под управлением iOS и Android, в то время как для обладателей устройств на базе Windows Phone изменений пока что не предвидится. Messenger для мобильной операционки производства Microsoft вышел сравнительно недавно.

    Поделиться