29.07.2014 12:22
    Поделиться

    Эксперты третий день не могут попасть к месту крушения Boeing-777

    Группа международных экспертов из Голландии и Австралии третий день не могут попасть к месту катастрофы Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines на Украине. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство безопасности и юстиции Нидерландов.

    В настоящее время на пути и в районе пути к месту падения самолета продолжаются бои. Специалисты пока не собираются предпринимать новых попыток выдвинуться в район авиакатастрофы.

    Напомним, что в предыдущие дни эксперты также отказывались работать на месте крушения Boeing из-за непрекращающихся боестолкновений между украинскими военными и ополченцами. Основная задача специалистов - поиск тел и останков погибших в результате авиакатастрофы и отправка их в Нидерланды, где проводится идентификация личностей.

    Ранее постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин заявил, что попытка украинских военных взять под контроль место катастрофы будет нарушением резолюции 2166 Совета Безопасности ООН. Дипломат подчеркнул, что Россия выступает за тщательное и беспристрастное расследование авиакатастрофы.

    Самолет Malaysia Airlines потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

    Поделиться