28.07.2014 13:20
    Поделиться

    Молодая пара едва не погибла, делая селфи во время грозы

    Молодая пара, попытавшаяся сфотографироваться на камеру смартфона во время грозы, едва не погибла от удара молнии, сообщает Metro. Ролик, на котором видно, как разряд атмосферного электричества вспыхивает в непосредственной близости от юноши и девушки, стал хитом YouTube, собрав свыше полутора миллионов за несколько дней.

     

     

    Видео было опубликовано на популярном видеохостинге в минувший четверг, 24 июля. На нем видно, как молодой человек по имени Луис Моралес Фукутейк и его подруга готовятся к совместному фото на фоне тропического леса (дело происходит на одном из мексиканских курортов).

    Как только им удается зафиксировать камеру и стереть слой воды с наружного стекла объектива, как позади них раздается сильная вспышка света, за которой сразу же следует раскат грома. После этого Луис, едва не выронивший смартфон из рук, вместе с подругой начинает уходить подальше от опасного места.

    Большинство комментаторов видео на YouTube сходятся в том, что героям видео повезло, и они случайно остались в живых, поскольку обычно последствия от удара молнией чрезвычайно плачевны. "Парень, ты везунчик. Если бы молния ударила хотя бы в одного из вас, то вы оба сгорели бы заживо и валялись на песке", - написал один из них.

    Часть пользователей, однако, выражают сомнения в подлинности ролика, а также утверждают, что Луису и его подруге ничего не угрожало. "Молния ударила в землю по меньшей мере в 50 метрах от них. Это называется - рядом?" - недоумевает один из сомневающихся. Находятся и те, кто видит в произошедшем повод для шуток. "Господь ненавидит селфи", - иронизирует кто-то. Его комментарий, к слову, стал одним и самых популярных.

    Поделиться