28.07.2014 12:38
    Поделиться

    Лучшие школы искусств Калмыкии получат гранты

    Лучшие детские школы искусств в республике получат бюджетные гранты. Указ об этом подписал временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Орлов.

    Начиная с этого года, три лучшие детские школы искусств будут поощрять из бюджета. За первое место из казны выплатят 200 тысяч рублей, за второе и третье - 170 тысяч и 130 тысяч рублей соответственно. Эти средства пойдут на оснащение интерактивных классов в школах.

    - У нас и раньше юным дарованиям оказывалась всесторонняя поддержка, - говорит замминистра культуры Калмыкии Лариса Летуева. - Ежегодно 40 детей получают стипендии-премии от главы республики. Есть у нас аналогичные выплаты для студентов, получающих образование в сфере культуры и молодых специалистов. Так что это станет очередной мерой поддержки талантливых молодых людей.

    Принимать документы от желающих побороться за бюджетную помощь экспертная комиссия начинает с пятого августа. Последний день сдачи заявлений - 20 августа.

    Кстати, сейчас в республике 17 школ, из них 4 находится в Элисте, остальные в районах Калмыкии. Как раз для последних, которые пока оснащены не так хорошо, как столичные, бюджетные гранты и будут наиболее актуальны.

    Поделиться