28.07.2014 15:28
    Поделиться

    Минэкономразвития РФ похвалило нижегородцев за развитие малого бизнеса

    Министр экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ Алексей Улюкаев объявил благодарность и.о. министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денису Лабузе.

    Как отмечено в приказе МЭРТ, благодарность объявляется "за заслуги в реализации государственной политики по вопросам развития малого и среднего предпринимательства".

    - По итогам 2013 года Нижегородская область по развитию малого предпринимательства заняла первое место в ПФО, - сообщил Денис Лабуза. - За последние восемь лет количество субъектов малого и среднего бизнеса в регионе выросло на четверть. На этих предприятиях работает более 35 процентов от общей численности занятого в экономике области населения.

    Доля малого и среднего бизнеса в ВРП региона выросла, по сравнению с 2005 годом, более чем вдвое и достигла 18,4 процента. В муниципальных районах и городских округах области действуют 42 центра и фонда поддержки предпринимателей, формируется сеть бизнес-инкубаторов.

    Поделиться